Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сотрудники музея-заповедника «Царское село» спасли белку

09.01.2017  -  17:30

Белка застряла головой в горлышке пластиковой бутылки, которую кто-то из посетителей Екатерининского парка в ГМЗ «Царское Село» приспособил под кормушку. Зверька удалось спасти, сообщает «Фонтанка».

Зверька в Рождество нашли посетители парка и передали вместе с кормушкой сотрудникам музея. Те отвезли белку в ветеринарную клинику, где ее и освободили из пластикового плена.

«Белка была сильно напугана и с трудом дышала. Ветеринары посоветовали обеспечить зверьку реабилитацию, поэтому ночь она провела в хозяйственном корпусе, где располагается парковый отдел, – в тепле и безопасности. Если бы не удалось своевременно оказать помощь, животное бы погибло», – уточнили в пресс-службе музея.

Сотрудники музея просят посетителей не устанавливать самодельные кормушки, которые могут навредить не только животным и птицам, но и деревьям. Специально для пернатых и других животных в Екатерининском, Александровском и Баболовском парках ГМЗ «Царское Село» закупил 300 кг зерна и вкопал в землю 60 «Птичьих столовых». Сотрудники музея также просят посетителей не кормить животных и птиц чем попало — пернатых и белок устроят нежареные семена подсолнечника, арбуза, дыни и пшеница. Специально для синиц можно подвесить несоленое сало.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика