Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Советские улицы в центре Петербурга переименуют в Рождественские

11.08.2017  -  11:30

Власти намерены переименовать 1-10 Советские улицы, а также Красноборский переулок в Рождественский

Советские улицы, а также Красноборский переулок в центре Петербурга планируют переименовать в Рождественские. Улицам и переулку вернут прежние названия, которые были до 1923 года. 

Администрация Центрального района планирует попросить губернатора города подписать документ о переименовании улиц и переулка. В 2009 году местные власти уже пытались добиться переименования улиц, однако инициативу не поддержал губернатор города. 

Член городской Топонимической комиссии Алексей Ерофеев сообщил, что рекомендация Топонимической комиссии о возвращении старых названий была принята очень давно. По словам Ерофеева, вопрос с переименованием улиц длится уже почти 20 лет. 

Он подчеркнул, что возвращение старых названий не говорит о десоветизации.

«Мы в Топонимической комиссии все время подчеркиваем, что не занимаемся политическими играми. Все эти десоветизации, десталинизации, декоммунизации на самом деле не приводят ни к чему хорошему, потому что при них начинается борьба с памятниками, борьба с названиями. А Рождественские улицы для нас — исторически ценный топоним, и разговоры о возвращении названий ведутся еще с 90-х годов», — передает слова члена Топонимической комиссии Санкт-Петербурга корреспондент MR7.ru.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика