Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Союз женщин в Сосновом Бору: для кого он?

Александр Варламов
01.08.2017  -  13:29

44 года в Сосновом Бору работает общественная организация Городской совет женщин. Она была создана в первую очередь для того, чтобы оказывать помощь нуждающимся: многодетным семьям, малоимущим, инвалидам, пенсионерам.

Союз женщин в Сосновом Бору: для кого он?
Союз женщин в Сосновом Бору: для кого он?

Причём эта помощь всегда заключалась не только в предоставлении вещей, которые требуются конкретному человеку, будь то верхняя одежда, обувь или даже техника. Долгое время активисты организации, во главе с нынешним председателем Флорой Габзалиловой, оказывали и психологическую поддержку нуждающимся. Работали при совете женщин и клубы рукоделия, отделение физической подготовки.

Сейчас от всего этого осталась лишь помощь вещами и спортивные занятия, которые в хорошую погоду проводятся на свежем воздухе, в плохую зал для спортсменов предоставляет СКК «Малахит». Но это пока. Дело в том, что полтора года назад организацию, всё это время   находившуюся в квартире на Сибирской, 8 попросили съехать оттуда. Мол, жилое помещение  должно быть жилым. В результате новым местом обитания совета стало небольшое помещение рядом с гаражом бюро ритуальных услуг «Эзра» на Сибирской, 9.

Однако и с этим офисом организация вскоре может попрощаться. РКС Энерго отказывается заключать договор с советом, в свою очередь администрация без этой бумажки не хочет официально предоставлять помещение совету. Вся эта бюрократическая волокита может привести к тому, что в недалёком будущем городского совета может не стать и вовсе, а весь труд, который проделали её активисты за эти 44 года, останется лишь в памяти тех, кому они помогли.

Подробнее о сложившейся ситуации можно будет прочесть в ближайших выпусках «Маяка».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика