Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спортивный кластер в Сосновом Бору: все будет не так, как предлагалось

22.11.2017  -  14:26

21 ноября на совете депутатов депутат Геннадий Алмазов рассказал, как изменится предполагаемый кластер на улице Парковой (в районе домов 36-48) с учетом мнения жителей окрестных домов.

Спортивный кластер в Сосновом Бору: все будет не так, как предлагалось
Спортивный кластер в Сосновом Бору: все будет не так, как предлагалось

Общественное обсуждение эскизного проекта кластера было проведено на интернет-площадках города, в том числе – в группе В Контакте «Маяка».

Жители активно приняли в нем участие. Было высказано много замечаний. Предложенный вариант вызвал негативную реакцию у части жильцов окрестных домов, которые опасаются шума от спорткомплекса и неприятностей от парковок под окнами.

Геннадий Алмазов сообщил, что 20 ноября группа депутатов вместе с представителями ЛАЭС (по инициативе собираются построить кластер) побывали на месте и встретился с жителями.



«Мы обошли всю территорию и обговорили все замечания, которые были у жителей. Заказчик (ЛАЭС) и проектировщик готовы все замечания устранить» - сказал он.

По его словам, инициаторы готовы полностью пересмотреть проект и представить его в совсем другом виде, с учетом большинства предложений граждан.

Первоначальный эскиз был сделан с большим спортивным уклоном, но сосновоборцы, судя по обсуждению, предпочитают видеть зону более тихого отдыха с максимальным озеленением.

По мнению Геннадия Алмазова, на этой территории, должен появиться, скорее, не сугубо спортивный кластер, а многофункциональный сквер.

Депутат с указкой в руке «прошелся» по всем точкам эскиза кластера, показав – что именно планируется скорректировать по просьбам жителей.


Решения Совета Депутатов по кластеру на Парковой было таким: Рассмотрев проект благоустройства территории двора многоквартирных жилых домов NN 36, 40, 44 и 48 по улице Парковой в части размещения на ней спортивного кластера, а также замечания и предложения жителей, поступившие при проведении общественного обсуждения проекта, совет депутатов Сосновоборского городского округа


РЕШИЛ:


1. Считать целесообразным и предложить администрации Сосновобоского городского округа, проектной организации при разработке проекта благоустройства территории двора многоквартирных жилых домов NN36, 40, 44 и 48 по улице Парковой рассматривать данную территорию как территорию городского сквера активного отдыха населения с физкультурно-оздоровительной направленностью.

2. Предложить проектной организации при проведении дальнейшей работы по проектированию благоустройства территории:

- предусмотреть отказ от строительства предусмотренных проектом парковок автотранспортных средств, за исключением строительства парковки за жилым домом номер 48 по улице Парковой;

- сохранить на внутридворовой территории сеть асфальтированных внутридворовых проездов и пешеходных дорожек;

- посадку предусмотренных проектом деревьев с тыльной стороны жилых домов 36, 40 и 48 на придомовых территориях (между отмосткой жилых домов и внутридворовыми проездами) производить только с согласия собственников жилых помещений данных многоквартирных жилых домов;

- не менее чем в два раза сократить площади проектируемой территории с бетонной основой и бесшовным резиновым покрытием для размещения спортивных тренажеров, предусмотрев на этих территориях озеленение, в том числе посадку деревьев;

- не менее 25 процентов территории сквера (внутри беговой дорожки) выделить под посадку деревьев;

- в целях защиты жителей дома от шума произвести посадку деревьев и (или) кустарника по внешнему периметру сквера, а также вокруг существующих спортивных площадок и планируемого кластера спортивных тренажеров;

- предусмотреть установку двух детских разновозрастных игровых площадок;

- предусмотреть на проектируемой территории сектор для отдыха пожилых людей и родителей с детьми до двух лет;

- проработать вопрос о дренировании ливневых вод с территорий с бетонной основой и бесшовным резиновым покрытием;

- предусмотреть на территории сквера достаточное количество велопарковок, скамеек и урн для сбора мусора.

3. С учетом замечаний и предложений, поступивших от жителей города в период общественного обсуждения, предложить администрации Сосновоборского городского округа направить проект в адрес проектной организации на доработку.

4. Возложить контроль за выполнением настоящего решения на постоянную депутатскую комиссию по экологии, архитектуре и градостроительству совета депутатов.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика