Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стал известен способ, который снизит риск развития инфаркта и инсульта

31.08.2019  -  20:52

Результаты исследования, которые были представлены на Европейском конгрессе кардиологов, показали, что включение в рацион несолёных орехов дважды в неделю уменьшит риск смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы (ССС) на 17%. Об этом сообщает "Российская Газета".

Специалисты проанализировали связь между употреблением в пищу орехов и смертностью от заболеваний сердечно-сосудистой системы среди жителей Ирана. Случайным образом были выбраны 5000 человек старше 35 лет без заболеваний ССС - это жители городов и сёл. Учёные оценивали, насколько часто эти люди употребляли грецкие орехи, миндаль, фундук и фисташки с помощью специально составленной анкеты. Самый первый опрос состоялся в 2001 году и каждые два года повторялся. 

Учёные фиксировали наличие ССС, которые были диагностированы в этот период. На протяжении 12-ти лет эксперимента. был поставлен 751 диагноз - 594 случая ишемической болезни сердца и 157 инсультов. 179 участников скончались от заболеваний ССС, а 458 - от других причин.

Медики приняли во внимание такие факторы как пол, возраст, наличие вредных привычек, образование и уровень физической активности. С учётом этих особенностей зависимость между потреблением орехов и здоровьем сердца и сосудов прослеживалась явно. Риск смерти от заболеваний сердца и сосудов снижался на 17% при употреблении в пищу орехов два или более раз в неделю по сравнению с их приёмом один раз в две недели. Отмечается, что речь идёт именно о несолёных орехах.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика