Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Старт дан: залита фундаментная плита под строительство нового дома для атомщиков

03.10.2013  -  00:00

Новый дом для работников ЛАЭС-2 в скором времени появится в Сосновом Бору на улице Парковой. 23 сентября была залита фундаментная плита под многоквартирный жилой дом, который предусматривает 104 квартиры для специалистов строящейся станции и их семей.

Строительство жилого дома ведется в рамках реализации комплексной программы по обеспечению жильем работников ОАО «Концерн Росэнергоатом» по договору ОАО «Концерн Росэнергоатом» с ЗАО «ИКАО».
Генеральный подрядчик — МСК «Стройресурс» (СПб).
Дом разработан по индивидуальному плану, общая площадь застройки — 642 кв.м, на первом этаже будут располагаться офисные помещения.
Само здание будет выполнено по монолитной технологии, что позволит завершить работы в достаточно короткий срок, а прочностные характеристики при этом не пострадают. Как заверил руководитель представительства ЗАО «ИКАО» в г. Сосновый Бор Владимир Мишин, «устойчивость такой конструкции к внешним воздействиям не имеет себе равных, армированный бетон имеет возможность деформироваться без остаточных деформаций, что делает его очень крепким». Фасад дома будет облицован минераловатной плитой, что в свою очередь обеспечит дополнительную теплоизоляцию.
Дом будет иметь 14 этажей, на каждом из которых расположатся по 8 квартир (одно-, двух- и трехкомнатные). В здании будут функционировать два лифта. На придомовой территории предусмотрена парковка на 38 машиномест, детская игровая площадка и территория для выгула собак.
До середины ноября 2013 года строители планируют завершить все работы нулевого цикла, а к началу нового года выйти на отметку высоты третьей этажности.
Сдача дома назначена на первый квартал 2015 года.
Квартиры в новом доме будут реализовываться работникам Ленинградской АЭС-2, состоящим в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с Порядком оказания помощи в приобретении постоянного жилья и действующей корпоративной жилищной программой ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Отдел информации и общественных связей Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика