Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Старт экологическому марафону-конкурсу дал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко

10.06.2017  -  22:47

10 июня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вместе с волонтерами и активистами нескольких экологических организаций принял участие в уборке берега Финского залива в районе деревни Систа-Палкино в Ломоносовском районе.

В экологической акции также приняли участие представители правительства Ленобласти и областного парламента, руководители Соснового Бора и Ломоносовского района, а также Ленинградской атомной станции. Открыл мероприятие председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. «Надеюсь, такие акции будут поддержаны в других районах Ленобласти и в других регионах», - сказал он.

Губернатор, пройдя по берегу, принял участие в отборе проб воды из Финского залива для анализа в передвижной лаборатории и лично собрал несколько мешков мусора.

Затем на торжественной части Александр Дрозденко вручил награды экологам и объявил о старте трехмесячного экологического конкурса-марафона. С наградами в 250 тысяч рублей за 1 место, 150 тысяч рублей – за 2 место и 100 тысяч рублей за 3 место.

Конкурс пройдет по трем номинациям: лучшая волонтерская организация по уборке прибрежных зон рек, озер, берегов Финского залива; лучшая волонтерская организация по уборке территории своего муниципального образования; лучшая рекламная акция или лучшая социально-просветительская акция на тему борьбы за чистоту окружающей среды. Последнюю номинацию будет оценивать не только жюри, но и интернет-голосование.

Будут еще и специальные призы, о которых объявят позже.

«Спасибо вам, что приняли участие в этой акции! В добрый путь, и пусть победит волонтерская организация, которая окажется лучшей. Нужно не просто провести уборку территории, но и правильно представить – и чтобы это прошло весело, организованно и с как можно большим количеством участников» - сказал губернатор.

Организаторами конкурса выступают Ленинградская атомная станция, экологическая организация «Зеленый крест» и комитет по экологии правительства Ленинградской области. Итоги по всем трем номинациям будут подведены 15 сентября 2017 года.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика