Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Строительство «Северного потока-2» привлекло внимание к экологической обстановке в Ленинградской области

21.03.2019  -  06:44

Сотрудники областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» представили Александру Дрозденко культурно-просветительскую программу «Мой край». Программа, направленная на формирование экологического сознания, разработана при поддержке компании «Nord Stream 2», сообщает пресс-служба правительства ЛО.

Культурно-просветительская программа «Мой край» разбита на несколько этапов и включает в себя встречи школьников с известными путешественниками, фотовыставки «Затерянные миры Балтики» и «Природа Ленинградской области», конкурс творческих и исследовательских работ «Знай и люби свой край». Для самых увлеченных и заинтересованных детей будут организованы летние полевые экспедиции.

В настоящее время компания «Nord Stream 2» ведет строительство газопровода, который будет пролегать по дну Балтийского моря и свяжет Россию и Германию. Сотрудники компании заинтересованы в сохранении экосистемы Балтики, поэтому проводят тщательный экологический мониторинг. Начальная точка газопровода «Северный поток-2» находится в Кингисеппском районе и затрагивает Внешние острова Финского залива. Русское географическое общество в своем проекте привлекает внимание жителей к богатому культурному и природному наследию Кингисеппского района, а также формирует бережное отношение к окружающей среде.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика