Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Репетиции, концерты и не только

Строительство нового зала для «Балтики» начнется уже в марте

Станислав Селин
19.01.2017  -  12:16

Около месяца остается до начала полномасштабного строительства репетиционного и концертного зала для СДШХ «Балтика».

Репетиции, концерты и не только
Репетиции, концерты и не только

Как ранее сообщал «Маяк», новое здание будет примыкать к действующему, изначально построенному для размещения детского сада и потому не совсем пригодному для полноценной музыкальной и концертной деятельности.

Непосредственно строительные работы на земельном участке начнутся уже в марте, сообщил сегодня, 19 января председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник. Для этого придется срубить около 30 тополей. Но, уточняет глава комитета, во-первых, эти деревья уже старые и могут представлять опасность для окружающих. А во-вторых, в договоре подряда есть обязательство произвести восстановительные зеленые насаждения в другом месте.

Новое здание «Балтики» представляет собой зрительный зал на 250 мест, где также разместятся современная сцена-трансформер, артистические помещения, кабинеты для творческих и технических работников.

По словам начальника отдела культуры городской администрации Ольги Вандышевой, учебный процесс в действующей музыкальной школе этой осенью пострадает незначительно для воспитанников и родителей. «Программа обучения будет сохранена полностью, возможны лишь изменения в расписании занятий», - обещает Ольга Вандышева.

Даниил Винник подчеркивает, что новый зал для Соснового Бора — уникальный по своим характеристикам. На сегодня такого уровня акустического зала в городе просто нет. А теперь он появится.

На строительство нового зала «Балтики» будет потрачено 137 миллионов рублей, из которых 40 выделены из городского бюджета. Остальные средства поступят из области.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика