Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Теперь мошенники охотятся за номерами СНИЛС

15.08.2017  -  07:30

Начальник Управления Пенсионного фонда по г. Сосновый Бор Александр Сироткин на оперативном совещании в администрации на этот раз предостерег от излишней доверчивости граждан 1967 года рождения и моложе - тех, кто имеет право на накопительную часть пенсии.

Как рассказал Александр Иванович, участились случаи, когда  мошенники звонят таким сосновоборцам, и предлагая перевести накопительную часть пенсии в некий негосударственный  пенсионный фонд, интересуются номером СНИЛС гражданина.  Сообщать, тем более по телефону, неизвестным лицам свой номер СНИСЛ, предупредил Александр Сироткин, ни в коем случае нельзя - можно нарваться на различные противоправные манипуляции с вашими финансами!

Обратился глава управления ПФ и к работодателям, которые «забывают» сдавать ежемесячную отчетность до 15 числа каждого месяца.

«Нарушений очень много, - сказал Александр Сироткин, - и если в течение 5-ти дней со дня сдачи отчета его еще можно поправить, то потом наступают установленные законом санкции и наказания работолателя, а  смягчить их наше управление  уже не вправе».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика