Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Тепло ли в ваших квартирах? Рейд администрации был и по теме отопления

05.10.2017  -  20:46

На вопрос о тепле в квартирах большинство сосновоборцев в этом году через три дня после начала отопительного сезона с удовольствием отвечают «да».

Тепло ли в ваших квартирах? Рейд администрации был и по теме отопления
Тепло ли в ваших квартирах? Рейд администрации был и по теме отопления

2 октября в Сосновом Бору по постановлению администрации начали протапливать дома. И с этого же дня «Маяк» каждый вечер проводил в своей группе ВКонтакте опросы жителей – тепло ли в их квартирах. Динамика наблюдалась вполне положительная.

К вечеру 2 октября батареи потеплели в квартирах 43,2 % участников опроса, а уже к вечеру 3 октября процент теплых квартир вырос до 57,6 % (еще у 23,6 % в одном помещении квартиры батареи были теплыми, а в другом – нет). Вечером 4 октября тепло было уже в подавляющем большинстве городских квартир: «все в порядке, тепло» ответили 68,9 % участников опроса, «в одном помещении топят, в другом – нет» - 25,6 %. Холодно оставалось в 5,6 % квартир.

Утром 5 октября администрация провела традиционный рейд под названием «Чистый четверг» по проблемам ЖКХ, в том числе и по поводу обеспечения города теплом. Участники рейда и корреспондент «Маяка» побывали в подвалах по двум адресам, где были жалобы на отопление: Парковая, 38 и Парковая, 42. Специалисты ТСП, в присутствии главы администрации Владимира Садовского и представителей СМИ сделали замеры температуры и давления теплоносителя. Везде все оказалось в порядке.

«В этом году тепло в городе дано очень планомерно и хорошо» - подчеркнула Зинаида Тупикова, начальник участка СМУП ТСП по контролю за режимами теплопотребления, на счету которой отопительный сезон в Сосновом Бору уже 20-й. Проблемы с поступлением тепла могут быть связаны с перекрытием труб или завоздушиванием. Она обратилась с просьбой к жителям проверить положение перекрывающих вентилей на стояках своих батарей.

Стоит отметить, что работники ТСП запускают тепло постепенно "наращивая обороты", иначе могут начаться порывы сетей. В течение недели все должно прийти в норму.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика