Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Три сильных землетрясения произошли в течение часа в Тихом океане

06.03.2019  -  23:03

Три сильных землетрясения произошли в течение часа вечером 6 марта в Тихом океане на линии между Японией и Австралией. О них сообщается на сайте Европейского средиземноморского сейсмологического центра.

Первое – в районе Новой Гвинеи – магнитудой 5,6 было зарегистрировано в 18.47 по всемирному времени (в 21.47 по московскому). Ближайший к эпицентру город Вевак в Папуа Новой Гвинее располагается в 94 километрах от эпицентра, толчки произошли на глубине 137 километров.

Второе землетрясение, магнитудой 4,9, произошло севернее, недалеко от восточного побережья японского острова Хонсю, в 19.26 по всемирному времени (в 22.26 по московскому). Ближайший город – Офунато – расположен в 40 километрах от эпицентра, а город-миллионник Сендай – на расстоянии 79 километров от эпицентра. Очаг подземных толчков находился на глубине 87 километров.

Третье, магнитудой 5,0 было зафиксировано еще севернее, на вулканических островах в японском регионе, в 19.29 по всемирному времени (в 22.29 по московскому). Очаг подземных толчков находился на глубине 2 километров.

Всего за 6 марта на Земле было зафиксировано 13 землетрясений магнитудой 5 и выше – заметно больше, чем обычно в среднем за сутки.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика