Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Тринадцатиметровый кит застрял в устье реки

10.08.2017  -  09:38

В районе Шантарских островов в устье реки на острове застрял тринадцатиметровый, предположительно, гренландский кит, сообщает «Российская газета» со ссылкой на сайт ФГБУ "Объединенная дирекция государственных природных заповедников и национальных парков Хабаровского края".

О застрявшем млекопитающем сообщил по спутниковому телефону участковый инспектор.. Он рассказал, что огромное животное не может ни развернуться, ни войти в озеро. Что делать, и как его вернуть в море, не ясно.

Срочное сообщение об инциденте направлено в Минприроды России. Ведутся консультации со всеми известными специалистами по спасению морских млекопитающих.. Первые консультации неутешительны: кит слишком большой, а место, куда он попал, слишком узкое, говорится в сообщении.

Во время отлива кит почти полностью оказывается на мели, и госинспекторы, работающие в островном нацпарке "Шантарские острова", поливают его из шлангов, задействовав противопожарные помпы. Морское млекопитающее вызвало ажиотаж среди туристов, находящихся сейчас на Шантарских островах.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика