Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Тяжелую» дорогу Сосновый Бор-Глобицы отремонтируют целиком в ближайшие месяцы

20.08.2018  -  09:47

Губернатор Ленобласти за рулем автомобиля проехал по дороге, на которую поступало много жалоб, и заверил, что вскоре жители смогут пользоваться ею спокойно.

Ремонт дороги Сосновый Бор – Глобицы планируют завершить через несколько месяцев. Такие сроки были озвучены в пятницу, 17 августа во время рабочей поездки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по Ломоносовскому району.


Жалобы на состояние этой дороги, словам губернатора, поступали к нему ежемесячно. Прибыв на перекресток областной дороги 41К-008 с ответвлением на Сосновый Бор, глава региона встретился с ремонтниками и лично за рулем автомобиля проехал до самого проблемного места. Он назвал дорогу «тяжелой» и сообщил участвующим в поездке журналистам, что она переходит в собственность Ленинградской области и будет реконструирована вся, целиком. Александр Дрозденко уточнил, что две трети дороги будут капитально отремонтированы в этом году,  и выразил надежду, что и оставшаяся треть также получится отремонтировать в этом году. «Контрольным» расчетным сроком он назвал второй квартал следующего, 2019, года.

«Можно смело говорить о том, что эта дорога через три месяца будет готова для того, чтобы жители Ломоносовского района, Соснового Бора, петербуржцы  и туристы спокойно ею пользовались, не вспоминая недобрым словом местные и областные власти» - сказал губернатор.

Госконтрактом предусмотрена укладка двух слоёв асфальтового покрытия, очистка полосы отвода от деревьев и кустарников, а также установка новых дорожных знаков. 


Ранее по теме:

«Начался ремонт дороги «Сосновый Бор – Глобицы»

«Путь эвакуации Сосновый Бор – Глобицы наконец начали ремонтировать»




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика