Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

У Шепелевского маяка спасли «пасхального» тюлененка

16.04.2017  -  11:51

«На каждую Пасху к нам обязательно приплывает тюлень» - сообщили представители Центра реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области. Маленький детеныш тюленя запутался в сетях в районе Шепелевского маяка и был спасен неравнодушными людьми вчера, 15 апреля.


«Добрые и внимательные люди прогуливались по берегу Финского залива близ Шепелевского маяка и заметили странное движение в воде метрах в 100 от берега. Присмотревшись, они поняли что там бьется тюлень запутавшийся в сетях» - сообщается в группе «В Контакте» «Спасение тюленей 699-23-99».

Очевидцы позвонили в Центр, который, в свою очередь, связался с ближайшим постом спасателей с просьбой помочь в поимке животного.

«Спасатели "Красной Горки" из СЗРПЦ МЧС освободили тюлененка от сетей и решили его выпустить в море, но после нашей убедительной просьбы решили все-таки подождать и показать его нам, чем его и спасли. Тюлененок сейчас у нас в Центре, чувствует себя совсем нехорошо, так как очень и очень сильно обезвожен, истощен и совершенно выбился из сил пытаясь освободиться из западни. Будем надеяться, что сможем ему помочь» - сообщают специалисты Центра. Они также благодарят спасителей тюленя Сергея Нелинова и Ульяну Воронину за участие в спасении.

«Если бы ребята из МЧС не приехали, полез бы сам, только без гидрокостюма. Потому что иначе это сделала бы жена», написал «В Контакте» Сергей Нелинов.

Центр реабилитации морских млекопитающих организован и работает при Водоканале Санкт-Петербурга.

В этом году в Центр уже поступил тюлененок, найденный на пирсе в Сосновом Бору. Еще двух тюленят, найденных в районе ЛАЭС, отпустили в море, так как они были в хорошем состоянии.

Телефон Центра: 8 (812) 699-23-99

Центр реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области.

Фото: Сергей Нелинов



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика