Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Учёные доказали, что толстые жёны обрекают мужей на ожирение и диабет

16.09.2017  -  17:40

Как показали новейшие исследования британских учёных, толстая жена увеличивает шансы мужа на ожирение и сахарный диабет. Однако тучные мужья не оказывают такого же влияния на женщин, сообщает life.ru

Учёные доказали, что мужчины, у которых жёны подвержены ожирению и сахарному диабету, с большей вероятностью (на 21%), чем их ровесники с более худыми супругами, подвержены тем же заболеваниям. По словам The Sun, причиной тому может стать обоюдное потакание вредным привычкам. Что самое интересное, на женщин толстые мужья подобного эффекта не оказывают.
Ещё одной причиной может стать то, что если женщина готовит много жирной пищи, то мужчина также вынужден её есть и не станет готовить себе отдельно. Подсчёт калорий и исключение из рациона острой пищи очень важно для сдерживания диабета.

Учёные Орхусского университета в Дании сказали, что если у одного из супругов нашли диабет, то второму нужно обязательно пройти обследование на предмет этого заболевания, особенно если два партнёра едят одинаковую пищу и имеют проблемы с лишним весом.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика