Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Утро сосновоборцев: откуда, куда, во сколько и на чем

16.02.2019  -  11:37

Сосновоборцев пригласили принять участие в социологическом опросе, который проводит компания «Дорнадзор» для разработки комплексной схемы организации дорожного движения в городе Сосновый Бор. Этот документ готовится по заказу администрации Соснового Бора.

Утро сосновоборцев: откуда, куда, во сколько  и на чем
Утро сосновоборцев: откуда, куда, во сколько и на чем

Среди результатов опроса, в котором к настоящему моменту приняли участие более 180 человек, есть довольно интересные данные.

К примеру, они дают представление – когда у сосновоборцев начинается рабочий день и каким образом они добираются на работу.

Судя по итоговым диаграммам, утренний путь подавляющего большинства горожан начинается от порога собственного дома (90,3 %), а у некоторых – из места оказания социально-бытовых услуг (6 %). Есть и такие, чей утренний путь начинается, наоборот, с места работы, но их немного, около 3 %.

Утренний путь горожане в большинстве своем начинают в промежутке от 7 часов до 8.30. И проделывают его ,как правило, пешком (41 %) или за рулем автомобиля (37,3 %). Также едут на автобусе (9%) или маршрутке (9,7 %), либо на такси (8 %). Назывались и другие варианты (к примеру, в электричке или на мотоцикле).

Что касается цели утреннего передвижения, то они довольно разнообразны. Для большинства это работа (62,7 %). Кроме того - места оказания социально-бытовых услуг (22,4 %), а также место проведения досуга, место деловой встречи или командировки, место учебы и другое.

Опросы проводятся в рамках разработки программы транспортного развития города.

Горожанам обещают, что их в итоге ответы помогут увеличить пропускную способность дорог города, уменьшить «пробки», снизить количество ДТП, улучшить экологическую обстановку, а также позволят им передвигаться по городу быстро и удобно пешком, на общественном транспорте или на личном авто.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика