Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Увидели на дороге пыль столбом? Сразу пожалуйтесь

04.05.2017  -  15:30

За последние два дня в редакцию позвонил уже не один человек с просьбой обратить внимание на работу машин-уборщиков песка с дорог. Позвонили – и правильно сделали. Так и сказал «Маяку» директор «Спецавтотранса» Алексей Грибаненков в ответ на наш вопрос – зачем техника пытается убрать всухую песок, создавая небезопасную с экологической точки зрения ситуацию в городской воздушной среде?

Действительно, практически каждый год возникает такая весенняя напасть – в воздух поднимаются клубы пыли с дорог, а увидеть полив и качественное увлажнение – почему-то большая редкость.

Алексей Грибаненков подтвердил наше предположение, что задача перед водителями такой техники – убирать всухую – точно не ставится. Некая проблема возникает уже на трассе, в процессе работы. То ли вода заканчивается, то ли еще что-то мешает водителю выключать щетки при ее отсутствии.
В любом случае, заверил нас директор, эти факты берутся им под контроль и исправляются. Для этого ему необходимо владеть четкой и оперативной информацией – где и когда произошло нарушение.
Следовательно, если вам довелось стать свидетелем такого вредного способа уборки дорог города, то есть без предварительного полива, сообщайте об этом нам, в редакцию, а мы уже быстро поставим руководство в известность.

Звонить можно по телефонам «Маяка»: 222-93, 235-37, 233-30, 213-12.

PS Словно в подтверждение слов директора предприятия, практически сразу же из окон редакции мы увидели, как правильно должна, может и работает техника с участием не только поливочной системы, но и человека – со шлангом с в руке.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика