Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В 2018 году «Ласточки» перевезли более 4,5 млн пассажиров

07.08.2018  -  20:23

Более 4,5 млн. пассажиров перевезли электропоезда «Ласточка» в зоне обслуживания Северо-Западной пригородной пассажирской компании за семь месяцев 2018 года, сообщается на сайте компании.

Это на 77 % больше, чем за аналогичный период 2017 года. Значительный рост пассажиропотока связан как с возрастающей популярностью этих поездов на действующих маршрутах, так и с назначением дополнительных поездов и запуском новых маршрутов: с конца прошлого года «Ласточки» начали курсировать из Санкт-Петербурга до Ораниенбаума и Калище. За семь месяцев 2018 года доля перевозок электропоездами «Ласточка» составила 17,5% в общем объеме пассажирооборота. Всего с момента запуска этими комфортабельными поездами воспользовались почти 14 млн. пассажиров.

Первые «Ласточки», обслуживаемые АО «СЗППК», начали курсировать на Выборгском направлении Октябрьской железной дороги еще в сентябре 2015 года. Маршрут Санкт-Петербург – Выборг стал не только первым для компании, но и самым популярным. Более 34% в общем объеме перевозок этими комфортабельными поездами занимает именно направление на Выборг.

Следующими по популярности стали маршруты из Санкт-Петербурга до Ораниенбаума и Луги с долей 18 % и 16% соответственно.

На сегодняшний день в зоне обслуживания Северо-Западной пригородной пассажирской компании электропоезда «Ласточка» задействованы на десяти маршрутах: от Санкт-Петербурга до Выборга, Зеленогорска, Волховстроя, Луги, Мельничного Ручья, Рощино, Каннельярви, Великого Новгорода, Ораниенбаума и Калище.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика