Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В аэропорт Пулково из центра Петербурга аэроэкспресс доставит за полчаса

25.05.2018  -  10:49

Правительство Санкт-Петербурга подписало соглашение о строительстве аэроэкспресса в аэропорт Пулково. Предполагается, что время в пути составит около 26 минут. Стоимость проекта оценивается в 19 млрд рублей, сообщает "Фонтанка".

"Аэроэкспресс" от аэропорта Пулково до Витебского вокзала появится предположительно в 2022 году.
 Соглашение в ходе ПМЭФ-2018 подписали губернатор северной столицы Георгий Полтавченко и исполнительный директор ООО "Аэроэкспресс" Валерий Федоров. В комитете по инвестициям пояснили, что конкурсная документация для строительства подготовлена, в настоящий момент идет процедура согласования ряда основных условий реализации проекта. 

По оценкам комитета по инвестициям, данная работа будет завершена в июне этого года, до декабря выберут подрядчика. Сроки проектирования и выделения земельных участков займут окло двух лет. Еще два года уйдет на строительство самой трассы. 

ООО "Аэроэкспресс" зарегистрировано в Московской области еще в 2005 году. Компания обеспечивает железнодорожное сообщение с московскими аэропортами и эксплуатирует 11 двухэтажных поездов и 8 одноэтажных. Пассажирами ее стали в 2017 году 11 млн человек. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика