Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В ближайшие три дня дорога из промзоны в город станет еще сложнее

14.12.2016  -  13:18

Сегодня, 14 декабря, в рамках рейда на перекресток у Вокзального проезда, представители городской администрации и подрядной организации «Вега-2000» совместно с сосновоборским отделом ГИБДД обсудили изменения дорожного движения в районе проведения строительных работ на будущем кольце.

Самое важное на данный момент касается, конечно же, ограничения движения транспорта, идущего из промзоны в город. Еще вчера «Маяк», со слов начальника участка «Вега-2000» Игоря Подгорного, сообщил, что на период снятия грунта и укладки асфальта, начиная от трубы теплоцентрали и до поворота на ж/д платформу Калище, проезжая часть не будет сужаться до одной полосы с 17 до 19 часов на этой неделе, а работы и вовсе на эти пару часов станут останавливать.

Однако сегодня, 14 декабря, стало известно, что ограничение все же последует — вчерашний эксперимент по сдвиганию боннов (ограждений) с дороги, как было посчитано, не привел к существенному уменьшению пробки (хотя многие водители отметили вчера, что доехали гораздо быстрее). И уже сегодня вечером и последующие два дня - четверг и пятницу - автомобилистов ждет очередное серьезное испытание пробками. Как пояснил Игорь Подгорный, без ограничения проводить работы по расширению дороги не получится. Делать перерыв в работе подрядчик соответственно тоже не намерен.

По словам председателя комитета по управлению ЖКХ Даниила Винника, при обсуждении сложившейся ситуации было принято решение пойти навстречу подрядчику, а «водителям придется немного потерпеть». Иначе работы на всем кольце грозят затянуться еще дольше. Как выход, глава комитета предлагает использовать альтернативный путь — дорогу от ЛАЭС-2 или от Ракопежей мимо садоводств до Старого Калище. Здесь недавно был проведен ремонт, и как показала пробная поездка, время в пути от города до ЛАЭС составляет от 15 до 20 минут.

В эти выходные «Вега-2000» обещает полностью заасфальтировать участок от теплоцентрали до поворота к Вокзальному проезду, и на следующей неделе все силы бросить на прокладку новой полосы от Копорского шоссе до моста через Коваш. По плану, эти работы должны быть выполнены до 25 декабря.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика