Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В городе активизировалась ротавирусная инфекция

07.02.2017  -  10:35

За неделю зарегистрировано 806 случаев острых респираторных заболеваний, 523 из них – дети.

Как уже сообщала главный санитарный врач города Ираида Егорова, 3 февраля состоялся медицинский совет с участием представителей медико-санитарной части территориального отдела «Центра гигиены и эпидемиологии», на котором обсуждалась эпидемическая ситуация по гриппу и ОРЗ в городе. В ходе этого совещания установили, что количество заболевших стабильно и не превышает тысячи случаев в течение уже трёх недель. Поэтому было принято решение отменить основные противоэпидемические мероприятия, проводимые в школах, детских садах, а также медико-санитарной части.

Тем не менее, частично такие мероприятия сохраняются: посещение больных в стационаре возможно только с применением масок, также выполняются проветривание и дезинфекция помещений. Школы и детские сады продолжают подавать информацию о количестве отсутствующих каждый день, для того, чтобы при необходимости оперативно решать вопрос проведения противоэпидемических мероприятий. В случае ухудшения эпидемической ситуации будут вновь введены ограничительные мероприятия, потому что не исключена вторая волна подъёма заболеваемости ОРЗ и гриппом.

В городе сохраняются ограничительные мероприятия в тех дошкольных учреждениях, где есть карантины по острым кишечным инфекциям. За неделю их количество составило 46, 42 из которых – дети. Как пояснила Ираида Егорова, активизировалась ротавирусная инфекция, которая и приводит к возникновению очаговости. Однако за неделю все очаги удалось локализовать.

За минувшую неделю зарегистрировано 4 случая скарлатины, 13 – пневмонии, 13 – ветряной оспы. Также за помощью обратились двое, пострадавшие от укусов известными собаками.

На лечении в стационаре находятся 345 человек. Поступивших за неделю – 286. «Скорой» обслужено 400 вызовов. С травмами в медико-санитарную часть обратились 33 человека. 3 пострадали в ДТП, один из них госпитализирован с травмами средней тяжести.

Умерло 17 человек, родилось 11 малышей.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика