Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Китае раскормили амурских тигров

04.03.2017  -  20:10

В Интернете стали появляться фотографии из китайского зоопарка в городе Харбин, на которых запечатлены сильно потолстевшие амурские тигры.

В отличие от многих умиляющихся толстенькими полосатиками, ученые назвали это серьезной проблемой, информирует Naked Science.

Теперь специалисты пытаются  разобраться в причинах случившегося и разрешить причину лишнего веса у хищников, который мог появиться либо в результате неправильного питания, либо из-за непригодных условий содержания. Есть предположение, что набор веса связан с посетителями зоопарка, которые ежедневно подкармливают животных.

Еще в 2015 году путешественником была выпущена статья, в которой идет речь о том, что руководство зоопарка явно перекармливают хищников и это плохо сказывается на их здоровье.

Располневшие тигры уже успели стать своеобразным мемом для пользователей Сети. Президент организации Born Free Foundation, которая занимается защитой животных, Уилл Траверс сильно обеспокоен данной проблемой, учитывая, что данный вид тигра занесен в Красную книгу и к тому же в данном зоопарке проживает 800 представителей редкого хищника.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика