Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти 15 человек заболели клещевым энцефалитом

07.08.2017  -  06:55

С начала сезона к 1 августа в Ленинградской области зарегистрировано 15 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 22 случая заболевания клещевым боррелиозом, в том числе 2 - у детей, сообщает Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Выявлена высокая зараженность клещей в области возбудителем боррелиоза, он встречался почти в каждом втором из исследованных клещей. Всего были исследованы 5143 клеща, снятые с пострадавших. Зараженность клещей вирусом  клещевого вирусного энцефалита составила - 0,33 % (17 клещей), возбудителем боррелиоза – 42,1% (895клещей), эрлихиозом - 8,9% и анаплазмозом - 0,55%.

Немного ранее, к 17 июля, заболевших энцефалитом в Ленобласти было 10.

Напомним, активность клещей по-прежнему высока. Так, в последнюю неделю июля в сосновом Бору было зарегистрировано 23 случая укусов клещами, в пяти случаях выявлено заражение клещей боррелией. Наибольшая концентрация клещей отмечена в Кингисеппском районе и прилегающих к нему территориях.

Подробнее о том, как защититься от клещей и какие территории в Сосновом Бору были обработаны от этих членистоногих читайте в "Маяке".
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика