Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти будет создан молочный кластер стоимостью больше миллиарда рублей

25.05.2018  -  15:26

Власти Ленобласти и руководство завода "Бугры" подписали сегодня в Санкт-петербурге на проходящем сейчас Экономическом форуме соглашение о создании в регионе молочного кластера с селекционно-генетическим центром по разведению коров, молочно-товарной фермой и заводом по производству сыров, сообщают «Невские новости».

В состав кластера будут входить селекционно-генетический центр по разведению крупного рогатого скота редких пород коров, а также молочно-товарная ферма и завод по производству сыров. Предприятие "Бугры" планирует инвестировать в строительство 1,3 миллиарда рублей.

Глава региона Александр Дрозденко рассказал, что на территории Ленобласти уже производится современная продукция: сыры, молочная продукция, мраморное мясо и многое другое. Речь идет о селекции и семеноводстве для растениеводства и о селекции и генетике для животноводства. Губернатор отметил, что создание кластера даст возможность перейти на импортозамещение по такой тяжелой теме как генетика. 

Гендиректор завода "Бугры" Виктор Локтионов, в свою очередь, заявил, что благодаря появлению в Ленобласти молочного кластера, повысится исходное качество сырья, а значит, качество продуктов в магазинах улучшится.





  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика