Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти ищут площадку под производство шампиньонов, в числе претендентов - и Сосновый Бор

04.09.2017  -  17:16

Сегодня, 4 сентября, на своем заседании межведомственная градостроительная комиссия города обсудила обращение комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, направленное в адрес всех муниципальных образований региона, с просьбой рассмотреть возможность реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству шампиньонов.

Инвестору СООО «Бонше» - первому в Республике Беларусь предприятию по производству шампиньонов, основанному на голландской технологии и европейском сырье, необходим для строительства завода земельный участок площадью 3,75 га (150 х 250 м). Требуется участок, обеспеченный инженерной инфраструктурой, с подключением к  снабжению газом, электричеством и водой.

Будущее производство с объемами инвестиций 573,5 млн.рублей и  продукции 450-500 тонн  в месяц, создаст 250 рабочих мест со средней зарплатой 27000 рублей.

На заседании комиссии директор МКУ «Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности» Петр Уваров представил три варианта  возможного размещения завода.

Первый - неосвоенный участок возле гаражного кооператива «Ракопежский» площадью 7.5 га,  который в свое время планировался под площадку для сортировки мусора (и эта тема с повестки дня не снята). Второй - площадью 12 га ближе к ЛАЭС-2.

И третий - резервная территория за гаражным кооперативом «Смолокурка» недалеко от площадки НИИЭФА, по дороге на карьеры, где рядом задумывали построить технопарк. В этой зоне площадь позволяет разместить не одно  производство, и подключение к коммуникациям здесь проще.

Члены комиссии посчитали наиболее предпочтительным третий вариант, у  Смолокурки. Предложение какого района  области инвестор посчитает наиболее подходящим  - покажет время.

Анна Петрова



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика