Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти растет количество стихийных свалок, с которыми почти никто не борется

22.11.2018  -  21:43

Активисты МОО "Зеленый фронт" на днях провели проверку нескольких стихийных свалок в Ленобласти и выяснили, что число несанкционированных полигонов продолжают увеличиваться, несмотря на многочисленные обращения в природоохранные ведомства, сообщает zaks.ru.

К примеру, на участке по Южному шоссе под Всеволожском экологи зафиксировали продолжающуюся засыпку леса и сельхозземель привозными отходами. Местные чиновники в ответ на обращения активистов заявляют, что поймать мусорные грузовики они не в состоянии.

Похожая ситуация складывается и на выявленной в поселке им. Морозова свалке, где накануне вновь были выявлены недавно завезенные горы мусора, а сотрудники профильного ведомства не смогли попасть на территорию. Растут горы с отходами и вокруг деревни Разметелево Всеволожского района.

"Сказать, что органы бездействуют нельзя, поскольку по формальному признаку работа ведется – осуществляются «холостые» выезды, заводятся административные дела. Но штрафы по этим свалкам копеечные, нарушители только рады оплатить их и дальше продолжать годами вести завал огромных земельных участков мусором", - рассказывает председатель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика