Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти проверят добычу полезных ископаемых и введут лесное планирование

08.06.2018  -  20:16

В Ленинградской области пройдет проверка лицензий на добычу полезных ископаемых, выданных за последние 10 лет. Теперь, если с момента получения лицензий прошло больше двух лет, а работы не начинались, то, выданные ранее, документы аннулируются. Затем по новому конкурсу месторождения передаются более ответственным пользователям недр.


Такое заявление сделал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с заместителем министра природных ресурсов и экологии, руководителем федерального агентства лесного хозяйства России Иваном Валентиком.

Иван Валентик заявил в свою очередь, что отныне проводить добычу песка следует на минимально возможном расстоянии от крупных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Ленинградской области (например, «Северный поток-2», строительство скоростной автодороги «Москва — Санкт-Петербург», трассы «Скандинавия»). Это снизит негативное воздействие на дороги и серьезно уменьшит расходы на доставку сырья. 

Полезные ископаемые Ленинградской области


Лесное планирование


Александр Дрозденко также сообщил, что в регионе готовится лесной план и лесохозяйственные регламенты лесничеств. Они рассчитаны на срок 10 лет, начиная с 2019 года.

Чиновники подтвердили необходимость проведения в регионе санитарных рубок. Подобные мероприятия, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, позволят не допустить ситуацию ряда субъектов России, где произошла массовая гибель леса.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика