Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В приграничной зоне рядом с Эстонией и Финляндией появятся зоны отдыха и торговли

22.12.2017  -  07:39

Проекты предполагают создание удобных подъездов на автомобиле и велосипеде к пунктам пропуска и к местным достопримечательностям, в том числе к крепости в Ивангороде.

Власти Ленинградской области в течение пяти ближайших лет планируют построить в приграничных городах Ивангород и Светогорск на границах РФ с Эстонией и Финляндией зоны отдыха и торговли. Два проекта-победителя объявлены в областном правительстве, сообщает ТАСС.

Оба проекта-победителя предложили коллективы из Санкт-Петербургского Государственного архитектурно-строительного университета. Проекты предполагают создание удобных подъездов на автомобиле и велосипеде к пунктам пропуска и к местным достопримечательностям, в том числе к крепости в Ивангороде. Планируется также обустройство перехватывающих парковок, торговых зон, медицинских пунктов и мест отдыха, создание ландшафтных композиций.

"Сегодня основная наша задача - поэтапно "причесывать" эти города, чтобы они становились привлекательными как для местных жителей, так и для туристов", - сказал Дрозденко. "Источником финансирования проектов будет программа "Комфортная среда" - под нее в следующем году Ленинградская область выделит порядка 1 миллиарда рублей, и отдельно в рамках этой программы мы будем финансировать проекты победителей по Светогорску и по Ивангороду", - отметил глава региона.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика