Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России смирились с перспективой долгого экономического кризиса

01.02.2017  -  23:08

Почти половина россиян считает, что экономический кризис будет длиться не менее двух лет либо продлится еще дольше, подсчитали социологи Левада-центра. Большинство россиян фактически смирились с долгим кризисом, считает эксперт. Об этом сообщает РБК.

Левада-центр опросил россиян насчет отношения к экономическому кризису. В том, что рецессия в российской экономике будет длиться не менее двух лет, в январе 2017 года были уверены 22% респондентов. Столько же заявили, что экономические трудности будут «очень продолжительными» и, когда закончатся, предположить не могут. В окончание кризиса через полгода верит лишь 4% россиян, следует из последнего опроса (есть у РБК).
Опрос Левада-центра был проведен среди 1,6 тыс. совершеннолетних россиян в 48 регионах 20–23 января. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Зато тех, кто говорит, что кризис будет «очень продолжительным, а его последствия будут проявляться на протяжении многих лет», стало больше — с 16% в декабре 2014 года до 22% в январе 2017 года. Еще больше опрошенных, 25% респондентов, так считали в мае 2015 года.
На этом фоне опрос Левада-центра зафиксировал в январе 2017 года рост доверия к рублю. 46% респондентов заявили, что считают безопасным хранить свои сбережения в отечественной валюте, против 26% за аналогичный период 2016 года.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика