Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В рождественскую ночь температура в Ленобласти опустится ниже 30 градусов

06.01.2017  -  11:10

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 5 января 2017 года, ночью 6 и 7 января по востоку области ожидается сильный мороз с понижением температуры воздуха до -36 градусов Цельсия.

Как предупредили в ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 6 и 7 января повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ и энергосистемах на всей территории Ленинградской области, нарушения жизнедеятельности населения в связи с авариями на объектах электро-, водо- и теплоснабжения (обрывы ЛЭП, порывы водо-, теплосетей, отключения электроэнергии в связи с перегрузками сетей при активном использовании обогревательных приборов). Как отмечается, источник аварий – изношенность сетей, повышенная нагрузка на теплоисточники в связи с отопительным периодом, понижение температуры воздуха до -36 градусов.

Кроме того, 6 и 7 января повышается вероятность возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа на территории Ленобласти из-за изношенности оборудования, нарушения техники безопасности при использовании отопительных и газовых приборов и пиротехники, активного использования обогревательных приборов.

Также метеорологи предупредили о возможном росте количества случаев переохлаждения и связанных с ним заболеваний, особенно среди социально незащищенных слоев населения и затруднение в движении на автодорогах области.

Сохраняется и вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием крупных и маломерных судов, а также провалы людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов, и отрывом припайного льда с рыбаками-любителями.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика