Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Санкт-Петербурге эпидемический порог заболеваемости гриппом и другими ОРВИ превышен на 63,5 %

20.03.2018  -  00:01

На прошлой неделе, с 12 по 18 марта, заболеваемость гриппом и другими ОРВИ в Санкт-Петербурге превысила эпидемический порог на 63,5 %. В том числе среди школьников 7-14 лет- на 54,6 %, а среди взрослого населения о т15 лет и старше – на 85,6 %, сообщила 19 марта главный государственный санитарный врач Санкт-Петербурга Н. С. Башкетова в постановлении № 2 от 19 марта 2018 года, размещенном на сайте Роспотребнадзора.

В постановлении отмечается, что увеличилось число больных с признаками тяжелой и среднетяжелой форм ОРВИ, нуждающихся в госпитализации.

В связи с ростом заболеваемости введен ряд противоэпидемических мер. В том числе и такие, как «обеспечить незамедлительное информирование территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу о возникновении очагов гриппа, других ОРВИ, внебольничных пневмоний с 5 и более взаимосвязанными случаями в коллективах детей и взрослых».

С 12 по 18 марта в Клиническую инфекционную больницу им. Боткина были доставлены 606 взрослых граждан с симптомами гриппа и ОРВИ, сообщает "Доктор Питер".  Диагноз «грипп» подтвержден у 104 человек. Из них у большинства (61 человек) был выявлен вирус гриппа В, у 36 — гриппа А H3N2, еще у семерых — гриппа А H1N1 («свиной»).

Комитет по образованию уже решает вопрос о возможном переносе срока начала школьных каникул на 20 марта. Также планируется рассмотреть отмену массовых культурных мероприятий в закрытых помещениях, сообщает «Мойка.78».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика