Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Санкт-Петербурге представили схему развития метро на ближайшие 30 лет

16.04.2017  -  12:51

Была представлена схема развития петербургского метрополитена на ближайшие 32 года. Согласно плану, город не досчитался сразу 13 станций, которые планировались ранее. При этом планируется построить новые станции, ранее не включенные в план. 

Самые серьезные изменения коснутся юго-запада Петербурга. Так, вместо одиннадцати новых станций здесь построят только шесть. Стоит отметить, что в плане не значатся станции, которые ведут к аэропорту и вместо этого решили продлить Кировско-Выборгскую линию в сторону северо-запада.

Некоторые направления пришлось заморозить в связи с грядущим чемпионатом мира по футболу 2018. Так, продолжение Фрунзенского радиуса через «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары» планируют построить до 2018 года. А первую очередь Калининско-Красносельской линии решили перенести на 2020 год. Театральную» и «Большой проспект» — на 2018-й, «Шкиперскую» и «Морской фасад» — на период до 2020-го.

В самую последнюю очередь займутся строительством Кольцевой линии и Адмиралтейско-Охтинской ветки.

Среди новых станций можно назвать станция в районе пересечения улиц Седова и Фаянсовой, а также сразу две новые станции в стороне Кудрово.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика