Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В сентябре киоски и павильоны отодвинут от магазинов. Почему?

19.07.2017  -  12:57

В Сосновом Бору вплотную к стенам ряда магазинов в последние годы пристроились ларьки и павильоны.

В сентябре киоски и павильоны отодвинут от магазинов. Почему?
В сентябре киоски и павильоны отодвинут от магазинов. Почему?

Некоторые горожане жалуются на то, что это портит облик города и наносит вред капитальным зданиям. Похоже, что уже в конце сентября ларьки придется от стен отодвинуть или убрать вообще. В соответствии с новым требованием закона.

С 26 сентября 2017 года вступит в силу новая редакция пункта 74 «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», устанавливающая, что «Временные строения должны располагаться на расстоянии не менее 15 метров от других зданий и сооружений или у противопожарных стен». 

Собственники торговых магазинов и земельных участков под ними предоставляют земельные участки под размещение киосков и павильонов. При этом ларьки часто устанавливаются вплотную к стенам здания магазина.

В апреле этого года совет депутатов направил запрос в правительство России: «Следует ли относить к «временным строениям» такие объекты как киоски, павильоны, навесы и другие подобные постройки (не являющиеся объектами капитального строительства)?»

Как сообщил депутат Геннадий Алмазов, дать разъяснение на данный запрос совета депутатов правительство РФ дало поручило Министерству по чрезвычайным. В разъяснении из МЧС России от 29.06.2017 года киоски, павильоны, навесы и т.д. следует относить к «временным сооружениям».

Таким образом, получается, что с 26 сентября все киоски, павильоны и навесы должны стоять от стен магазинов на расстоянии не менее 15 метров. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика