Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору борются с клещами и корью

06.05.2019  -  19:43

За прошлую неделю по поводу присасывания клеща в медсанчасть обратилось 10 человек. В основном они нападали в ближайших садоводствах и деревнях - Систо-Палкино и в СНТ «Дружба». Также некоторые пациенты указывали на случаи присасывания в городской черте.

В Сосновом Бору борются с клещами и корью
В Сосновом Бору борются с клещами и корью

Серьёзной остаётся обстановка и  по заболеваемости корью как в целом по стране, так и регионах, отметила главный санитарный врач Ираида Егорова. В результате, дабы пресечь развитие заболевания в Сосновом Бору, было принято решение о проведении иммунизации совместно с ЦМСЧ-38. На данный момент привито 35 человек, которые были не привиты. В основном это работники образования, торговли и коммунальной сферы.
Также Ираида Егорова сообщила, что на прошлой неделе 400 сосновоборцев заболели ОРЗ, из них 239 - дети. Кроме того зарегистрировано 7 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, 18 — ветряной оспой. Один человек пострадал от укуса собаки. Качество питьевой воды, продуктов питания и радиационный фон в норме.
На лечении в стационаре находятся 194 человека, 174— на круглосуточном пребывании. 267 вызовов обслужили бригады скорой помощи. С травмами во все подразделения ЦМСЧ-38 обратилось 148 человек. Один пострадавший в ДТП обслужен амбулаторно. По маршрутизации перегоспитализировано 2 пациентов
За неделю в Сосновом Бору умерло 14 человек, родилось 7 малышей.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика