Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору заболеваемость ОРВИ и гриппом превышена на 75%

18.02.2019  -  18:41

На прошлой неделе, с 11 по 15 февраля, 1462 сосновоборца заболели ОРВИ (784 из них – дети), эпидпорог в Сосновом Бору по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 75%, сообщает пресс-служба ЦМСЧ №38.

В том числе для детей в возрасте от 0 до 2 лет превышение эпидпорога составило 37%, в возрасте от 3 до 6 лет – 118 %, детей в возрасте 7-14 лет – 36 %. С начала подъема заболеваемости (с начала января) в Сосновом Бору зарегистрировано 75 случаев гриппа.

На фоне повышения заболеваемости ОРВИ в городе увеличивается число заболевших внебольничными пневмониями. По данным санэпидслужбы, достигнута «зона неблагополучия по заболеваемости внебольничной пневмонией» (но количество заболевших названо не было).

Предпринимаются все необходимые противоэпидемические мероприятия. Отменены мероприятия для детей в закрытых помещениях, введен особый режим в ЦМСЧ №38. 

Полностью закрыта на карантин школа №1 (на занятия дети должны вернуться 21 февраля), в остальных школах (кроме школы № 9) и детских садах закрываются отдельные классы или группы, когда число заболевших в них превышает 20%. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика