Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору может стать на две детские площадки меньше

28.03.2017  -  14:35

Вопросы технического состояние детских игровых площадок, расположенных на территории Соснового Бора, рассмотрели на состоявшемся в городской администрации совещании.

В Сосновом Бору может стать на две детские площадки меньше
В Сосновом Бору может стать на две детские площадки меньше

Как сообщает пресс-центр администрации, основным вопросом повестки дня совещания стало состояние игрового комплекса «Кораблик», расположенного во дворе домов №9 и 11 по проспекту Героев. Как уточнила начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства Татьяна Комарова, комплекс был установлен в 2008 году и с тех пор, неоднократно ремонтировался. Деревянное основание, деревянные ступени – все это регулярно менялось, но сейчас эту площадку эксплуатировать нельзя: ее элементы пришли в негодность. Существует большой риск того, что дети играющие на этом комплексе в любой момент могут получить травму.

Специалисты администрации, рассмотрев материалы, пришли к однозначному выводу: площадку необходимо демонтировать в ближайшее время.

Татьяна Комарова отметила, что в таком состоянии как и «Кораблик», к сожалению, не одна площадка. По состоянию и срокам эксплуатации – следующей, скорее всего, будет демонтирована площадка во дворе дома № 22 по улице Солнечная. Она устанавливалась в том же 2008 году и сгнила практически полностью, то есть обеспечить безопасную эксплуатацию сегодня на ней не возможно.

Начальник отдела благоустройства обратила внимание на то, что речь идет не о замене площадок, а об обеспечении безопасности детей.

Установка игровых комплексов проводится по муниципальной программе, адресный перечень утверждает совет депутатов. До соответствующей комиссии совета депутатов информация о сносе игрового комплекса доведена, депутатом предложено рассмотреть необходимость замены игрового комплекса на данной площадке.

30 марта состоится заседание постоянной комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству совета депутатов на которой этот вопрос будет рассмотрен.

Также на эту тему:

- Детские площадки пересчитали;
-Почему подаренные городу депутатами детские площадки могут быть демонтированы

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика