Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборскому "синему забору" пришёл конец

Юлия Панченко
30.12.2016  -  15:00

Сегодня, 30 декабря, произошёл исторический для Соснового Бора момент: синий забор, который в течение 11 лет стоял рядом с ТРК «Галактика», начали сносить.

Для его демонтажа по просьбе главы администрации Владимира Садовского были  привлечены все предприятия нашего города. Технику предоставили УАТ и «Спецавтотранс», расчищали территорию силами управляющих компаний – каждая выделила от двух до пяти человек. «Здесь здорово отличились «АЭН» и «Управдом», а планировку участка в основном осуществляли специалисты УАТ», - отметил председатель комитета ЖКХ Даниил Винник.


Стоит добавить, что на очистку территории пришли и неравнодушные жители города. К пяти часам больше половины забора было демонтировано, открыв всем жителям вид на уже почти забытую пустошь.


Примерно в это же время начали украшать ёлку, которую подарил городу «Спецавтотранс». Напомним,что украсить её вызвались предприниматели, работающие в ТРК «Галактика».

Как сообщил «Маяку» Даниил Винник, с третьего января, когда должны начаться морозы и, возможно, выпадет снег, на этом месте попробуют залить каток. «Из-за того, что поле засыпано свежим песком, может быть сильная просадка воды. Поэтому это будет своего рода эксперимент, но я думаю, что он у нашего города получится», - отметил председатель комитета ЖКХ.

Всё имущество, включая сам забор, будет отдано на ответственное хранение «Спецавтотрансу». А не  попавшие в проект планировки зелёные насаждения были пересажены под защитную зону ЛЭП, для того, чтобы высадить их в будущем. Правда, куда, пока неизвестно. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика