Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору осваивают новые технологии покоса травы

14.06.2018  -  15:29

В Сосновом Бору активно ведётся покос травы. В том числе и с помощью новых технологий, которые дают возможность провести механизированную уборку прилегающих к обочинам территорий.



Новая роторная косилка в действии

Так, недавно администрацией была приобретена роторная косилка — специальная насадка на трактор. О её преимуществах рассказал директор «Спецавтотранса» Алексей Грибаненков во время рейда «Чистый четверг», который состоялся сегодня, 14 июня.

Косилка будет использоваться для покоса травы вдоль обочин, которые не оборудованы бордюрным камнем. Таких территорий в городе не много — это промзона и дороги в садоводства, но тем не менее, как отметил руководитель «Спецавтотранса», там новая техника (которая была использована сегодня впервые) пригодится для своевременного удаления зарослей.

В свою очередь председатель комитета ЖКХ Даниил Винник, отметил, что в городе проводится уже второй покос травы силами «Спецавтотранса». Всего за один покос работники с помощью газонокосилок и мотокос скашивают до 480 тыс. кв.м травы. Общая площадь скашиваемой территории в городе составляет 2,5 млн. кв. м. Косить траву в городе будут по сентябрь включительно.

Также Даниил Винник напомнил, что управляющие компании проводят покос травы на подведомственных им территориях, согласно графика, который контролируют специалисты ЖКХ.


Ведётся покос травы на улице Ленинградская

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика