Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору отремонтируют 75 тысяч квадратных метров дорожного полотна

30.08.2019  -  19:23

В Сосновом Бору продолжается ремонт дорог. В этом году будет отремонтировано около 75 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Большая часть работ уже выполнена, отметил председатель комитета ЖКХ Антон Кобзев.

В Сосновом Бору отремонтируют 75 тысяч квадратных метров дорожного полотна
В Сосновом Бору отремонтируют 75 тысяч квадратных метров дорожного полотна

Из городского бюджета на ремонт дорог было выделено около 90 миллионов рублей. Подрядчиком выступила компания ООО «ГиК».

В результате работ преобразилась значительная часть дорог. Так, новое асфальтовое покрытие сделано: на подъезде к ж/д платформе «80 км»; на проезде от улицы Комсомольской до парковки у ЦМСЧ‑38 и на территории самой парковки; на кольцевой развязке Копорское шоссе — проспект Александра Невского — улица Набережная. Отремонтирован и проблемный участок на въезде в город и на самой улице Набережной.

Большой объем ремонтных работ проведен на внутридворовых проездах — на проезде к улице Пионерской; на улице Парковой и Липовском проезде; в 4‑м микрорайоне от улицы Космонавтов к детскому саду № 4 и дому 5 по проспекту Героев. Обновили асфальт и на улице Сибирской, в районе магазина «Таллинн» и школы № 2, в 10‑а микрорайоне от магазина «Москва» к школе № 6. В перечень вошли также заезд к школе № 7, внутридворовые проезды с улицы Солнечной к д/с № 3 и до улицы Космонавтов, а также участки по улице Комсомольской.

Качеству дорожных работ уделяется большое внимание. Еще на стадии подготовки в техническое задание было включено требование об использовании армирующей геосетки и укладки асфальта в два слоя. Срок гарантии новых дорог в Сосновом Бору составляет 4 года. Работа по обновлению улично-дорожной сети города будет продолжена. Уже составляются планы на следующий бюджетный период 2020–2022 годов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика