Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору появится ещё одно место для игры в теннис

Юлия Панченко
28.06.2017  -  16:09

«Видите этот куст? Мы его пересадили вон оттуда, пока не проложат коммуникации, и он прижился. Правда, потом опять придётся ему место искать, здесь будет велопарковка», - рассказывает корреспонденту «Маяка» начальник участка Андрей Важельский.

В Сосновом Бору появится ещё одно место для игры в теннис
В Сосновом Бору появится ещё одно место для игры в теннис

Территорию, прилегающую к школе искусств «Балтика», он уже знает вдоль и поперёк: у забора из земли выкопали основание под фонтан, а вся местность испещрена остатками бетонных глыб от детских площадок – раньше в здании, где сейчас расположена школа, был детский садик. Акустика в нём совсем не та, и специальное помещение для проведения концертов педагоги и учащиеся «Балтики» ждали уже давно.

И в феврале этого года работы по строительству концертного зала школы искусств "Балтика", наконец-то, начались, а сегодня 28 июня, глава администрации Владимир Садовский проверил, как идёт процесс.

Как сообщили сотрудники подрядной организации «Инвестиционная строительная компания «НКС», на какое-то время стройка была приостановлена: надо было согласовать документацию, вместо железобетонного основания решили сделать монолитное. Как заверил глава администрации, последнее более надёжное. Сейчас работа уже восстановлена, и, несмотря на небольшое отставание по графику,подрядчик настроен позитивно, и уверен: концертный зал построят в срок.

« Здесь нужно набраться терпения, по крайне мере, на ближайшие шесть месяцев », - обратился Владимир Садовский к жителям ближайших домов, которые жалуются на стройку.

Конечно, жить в режиме постоянного шума, трудно. Но , возможно, это действительного того стоит. Ведь помимо долгожданного концертного зала, подрядчик обещает благоустроить территорию.


Так, например, на этом неприглядном участке появится велосипедная дорожка, скамеечки, спортивная площадка и даже теннисный корт. Вместо спиленных тополей посадят новые деревья. Также здесь обещают сделать две парковки: одну – для автомобилей, а другую – для велосипедов.

Работы по благоустройству этого участка планируют завершить осенью этого года.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика