Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору появится первая инновационная остановка

14.06.2018  -  16:23

В районе ДНТ «Рябина» заканчивается строительство новой непохожей на другие остановки. Она в отличии от имеющихся оборудована солнечными батареями и специальным сигналом, который предупреждает водителей о том, что рядом находится пешеходный переход. Об этом рассказал сегодня, 14 июня, председатель комитета ЖКХ Даниил Винник.


Место для её строительства было выбрано не случайно. Дело в том, что многие остановки в СНТ и ДНТ не имеют оборудованного места для входа и выхода пассажиров. Эту проблему было решено ликвидировать.

Стоимость остановочного комплекса составила 1,5 миллиона рублей. Эти средства были направлены на оборудование подъездных путей, перехода, установку солнечных батарей, монтаж павильона, который рассчитан на 12 человек, и благоустройство. Строительство будет завершено к 10 июля.

Как отметил Даниил Винник, на данный момент готовы ещё два аналогичных проекта. Их строительство намечено на следующий год в том случае, если найдутся средства. Остановки должны появиться в СНТ «Ромашка» и «Новокалищенское».

Ещё три проекта будут разработаны в этом году. Эти комплексы в будущем расположатся в ДНТ «Эхо», в районе УПП и между ЛАЭС-1 и ЛАЭС-2 (на 97 км).


К 10 июля остановку обещают сдать. Осталось немного - смонтировать павильон и провести благоустройство



Ноу-хау: фонари на солнечных батареях для безопасности жителей

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика