Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору сосны спасли из металлического плена

07.05.2018  -  12:45

Примерно неделю назад в редакцию «Маяка» обратился обеспокоенный житель города, который сообщил, что сразу несколько сосен в городе оказались обмотанными металлической проволокой.

«Спасите сосны! Эти две сосны находятся прямо возле «подковы» у входа в парк [Белые пески]. Там проволокой стянуты стволы... Нужна лестница метров шесть», - так звучало первое сообщение нашего читателя Николая Петровичева, которое было снабжено фотографиями, на них были запечатлены сосны, обмотанные проволокой.


На следующий день от него пришло ещё одно сообщение: «И снова о проволоке на соснах. В прошлом году «Маяк» боролся с «проволочниками» именно на этом дереве. Их силами удавка была снята. Посмотрите, что сегодня. Сосна находится за щитом с рекламой кинотеатра на перекрёстке Солнечная - аллея Ветеранов. И всё из-за древней гирлянды без лампочек».


Просьба читателя была услышана. Уже вскоре, по сообщению председателя комитета ЖКХ Даниила Винника, первое дерево было избавлено от проволоки. Правда, следы от неё на них сохранились.

Второе же, которое расположено за рекламным щитом, еще ждет своей очереди (и, надеемся, скоро его избавят раз и навсегда от всякого рода "удавок".


Фото Николай Петровичев, Даниил Винник

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика