Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору выясняли, кто несёт ответственность за состояние детских площадок

19.07.2019  -  08:23

В Сосновом Бору на заседании постоянной комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству совета депутатов выясняли, кто несёт ответственность за состояние детских площадок.

В Сосновом Бору выясняли, кто несёт ответственность за состояние детских площадок
В Сосновом Бору выясняли, кто несёт ответственность за состояние детских площадок

В администрации дали ответ

Как сообщает пресс-центр администрации, начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства Павел Пржевальский дал развёрнутый ответ на вопрос о том, кто несет ответственность за содержание детских площадок.

Игровые сооружения, построенные за счёт муниципального бюджета, обслуживает администрация. Площадки, возведённые по инициативе юридических лиц, предпринимателей и т.д. и не переданные на баланс муниципалитета – обслуживаются за счёт установщика.

Именно такая площадка находилась раньше у дома 37 по улице Красных Фортов. Несколько лет назад индивидуальный предприниматель, владелец магазина, принял решение разместить рядом с ним небольшой детский комплекс. Данная площадка на баланс муниципалитета не передавалась. Со временем некоторые элементы комплекса износились. На обращение администрации привести детскую площадку в нормативное и безопасное для детей состояние предприниматель принял решение ее демонтировать.

О безопасности

Депутат Геннадий Алмазов подчеркнул, что в городе не должно быть бесхозяйных детских площадок, поскольку это связано в первую очередь с безопасностью детей.

Члены комиссии приняли решение уточнить информацию о числе детей, проживающих в данном месте и оценить необходимость установки новой площадки на прежнем месте – уже за счет муниципалитета.

Со своей стороны Павел Пржевальский отметил, что в непосредственной близости в данном микрорайоне – рядом с домом 55 по проспекту Героев  есть игровой комплекс, рассчитанный на разный возраст детей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика