Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору запустили два современных лифта. Почему теперь нельзя в дверях подставлять ногу?

05.07.2017  -  16:05

Сегодня, 5 июля, в Сосновом Бору по региональной программе капитального ремонта запустили два новых лифта. Они расположены в доме №4 по улице Ленинградская и в доме №32 по улице Солнечная.

Благодаря современному оборудованию, эти лифты стали безопаснее. Они автоматически останавливается в случае внештатной ситуации, в каждом из них установлены энергосберегающее освещение, оперативная система диспетчеризации и вентиляционная система.

Подрядчик, компания Elevating, обращает внимание жителей этих домов на правила пользования оборудованием. Они отличаются от правил, установленных в старых лифтах. Так, например, чтобы двери лифта не закрылись, надо нажать специальную кнопку на панели управления, а не подставлять ногу, как привыкли многие.

Всего на ремонт двух лифтов потратили почти 9 миллионов. Из них – 1 миллион 700 тысяч из местного бюджета, 3 миллиона 500 тысяч – из областного бюджета, а 3 миллиона 500 тысяч взяли из средств, собранных собственниками из обязательного ежемесячного взноса на капитальный ремонт.

На этот год запланирован ремонт ещё 18 лифтов. Правда, как отметил председатель комитета ЖКХ Даниил Винник, из-за постановления №615, согласно которому перед заменой лифта необходимо провести проектно-изыскательные работы (ПИР), работа начнётся только в конце этого - начале следующего года.

Новые лифты появятся по адресам: проспект Героев, 23 и 53; 50 лет Октября, 17 и 19 (по три лифта в каждом доме); Высотная, 1; Машиностроителей, 6 (шесть лифтов); Молодёжная, 39 и 41; Солнечная, 3.

На данный момент в Сосновом Бору более 90 лифтов требуют капитального ремонта. По словам председателя комитета ЖКХ, постепенно эта программа выполняется.

«С учетом того, что постановление №615 требует сначала подготовить ПИР, у нас будет около 20 лифтов делаться в год, соответственно, мы эту программу выполним за 5 лет», - подытожил Даниил Винник. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика