Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В центре Соснового Бора могут появиться новые прогулочные зоны

11.05.2018  -  14:03

Для участия в ежегодном областном конкурсе «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области» комитетом архитектуры, градостроительства и землепользования (КАГиЗ) был проведен муниципальный смотр-конкурс.


Эскиз игровой площадки на Солнечной

Об участии в конкурсе «Маяку» рассказала председатель КАГиЗа Виктория Галочкина.  Виктория Галочкина

Конкурсная комиссия с участием специалистов КАГиЗа, депутатов и общественных деятелей изначально определила, в каких категориях город примет участие: «Лучший проект» (по трем направлениям: «Парки и набережные», «Скверы и площади» и «Улицы и бульвары») и «Лучший реализованный проект». По итогам муниципального конкурса Сосновоборского городского округа были определены победители в двух номинациях «Лучший проект» и «Лучший реализованный проект» 
В номинации «Лучший проект» ими стали:
— в категории «Скверы и площади» — ООО «Архитектурная студия „Контур“ (директор Ефимов В. В.), территория проектирования: ул.Солнечная, четная сторона (от кольца до ТЦ «Галактика»).
— в категории «Улицы и бульвары» — ООО «Инженерные изыскания» (руководитель Сусин К. С.), территория проектирования: в районе школы № 6» (ул.Молодежная, д.31).
В номинации «Лучший реализованный проект»:
— ООО «Роспроект» (руководитель Козлов Е. В.), создание детской игровой и спортивной площадки по адресу: ул.Молодежная, между домами № 22, 24, 26, 28.
10 мая конкурсные материалы были направлены в КАГиЗ Ленинградской области.
Кстати 

Авторы всех проектов подчеркивают, что все проекты предусматривают максимальное сохранение существующих деревьев, а также высадку новых с устройством газонов и цветников. Сроки реализации проектов — 2018–2019 годы.


Проект благоустройства четной стороны ул. Солнечная на участке от ТРК «Галактика» до ул. Красных Фортов (категория «Скверы и площади», проект бюро «Контур» носит название «Территория семьи» и включает в себя комплексную реновацию бульвара с организацией пешеходной зоны. По проекту, там будет: новая сеть пешеходных и велосипедных дорожек, возведение подпорной стенки с целью сохранения ландшафта, организация площадки для занятий спортом, строительство детского игрового «Городка юных атомщиков». Также предусмотрены места для стоянки автомобилей, установка малых архитектурных форм (скамейки, урны).

Кстати

 Администрациям муниципальных образований, представившим проекты и занявшим первые, вторые и третьи места, в каждой категории номинации «Лучший проект» будут предоставляться субсидии из областного бюджета Ленинградской области на реализацию проектов‑победителей конкурса. Авторам проектов — победителям конкурса в каждой категории номинации «Лучший проект» выплачивается денежная премия.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика