Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Волейбольном центре в Сосновом Бору можно будет играть не только в волейбол

25.04.2019  -  19:10

В Сосновом Бору в районе Глуховки активно продолжается строительство Волейбольного центра, который станет базовой площадкой для клуба «Динамо ЛО». Сегодня, 25 апреля, журналистов городских и областных СМИ ознакомили с ходом строительства центра.

Что уже сделано


На площадке, где он располагается, уже завершено большинство работ. В частности, подходят к концу работы по созданию контура здания. Специалисты занимаются внутренними инженерными системами и приступили к отделке. Само здание напоминает возвышающийся вверх треугольник. В его отделке использовано много стекла и декоративных элементов, которые будут светиться синими и красными цветами.

Как рассказал заместитель директора программы по строительству Волейбольного центра Тимофей Ситников, изначальный проект здания был модернизирован с учётом современных требований. Так, кровля выполнена полимерной мембраной. Таким образом, были сокращены сроки по её монтажу, а в перспективе такое покрытие дольше эксплуатируется и не несёт особой нагрузки на здание.

Всего с начала строительства было смонтировано более 800 тонн металла, 1300 кв. м витражей и порядка 900 ламелей (световые элементы на фасаде). Сейчас ведутся работы по стяжке пола и монтажу перегородок. Позади сложный период - возведение цокольного этажа центра. Когда рабочие пришли на место, оно было болотистым, приходилось делать отсыпку, а для укрепления было забито более 650 свай.

Будут играть не только в волейбол


О внутренней «начинке» комплекса рассказал директор программы по строительству Волейбольного центра АО «Концерн Титан – 2» Константин Худяков. Он сообщил, что в здании предусмотрен тренажёрный зал для спортсменов. Все помещения старались делать максимально открытыми, используя витражи для естественного освещения. На первом этаже предусмотрены технические помещения, вентиляционные камеры, тепловой пункт. На втором предусмотрен удобный зал для проведения пресс-конференций.

Самая главная составляющая будущего центра, который будет находиться в областном ведении, спортивная арена. Для того чтобы использовать её по максимуму её модернизировали. Теперь там могут проходить не только матчи по волейболу, но и по баскетболу, футболу и другим видам спорта. Для этого будет предусмотрен паркет, который на тренировках и волейбольных матчах будут накрывать специальным покрытием (терафлексом). Так что комплекс вполне может стать местом проведения игр и тренировок для разных видов спорта, за исключением катания на коньках.

Центр рассчитан на 2500 мест (при желании может вместить и 3000 зрителей) и также может использоваться для проведения концертов и шоу. Его строительство должно быть завершено в сентябре этого года, после чего его сдадут в эксплуатацию. Однако в полную силу заработает он не сразу. Первое время его будут «обкатывать» и, исходя из его характеристик, учиться обслуживать.

Яндекс.Метрика