Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вода Соснового Бора: с аммиаком или без?

20.05.2017  -  13:03

На этой неделе «Маяк» сообщал о встрече губернатора Ленобласти с депутатами ЗакСа, на которой депутат Арчил Лобжанидзе заявил «Невозможно снизить заболеваемость, если жители пьют воду с аммиаком. Хотелось бы какую-то программу, чтобы коммунальный блок и социальный коррелировали между собой».

При этом уточнялось, что доброкачественной и условно доброкачественной водой обеспечены 60,8% населения региона.

А какая она, питьевая вода Соснового Бора, об этом рассказала главный санитарный врач города Ираида Егорова:
« В Сосновом Бору вода  по всем показателям в норме. Мониторинг питьевой воды проводится регулярно. Организации, производящие и поставляющие воду населению, обязаны следить за этим средствами производственного контроля. Гидроцех ЛАЭС, который подает воду в город, проверяет её на содержание аммиака ежедневно. А независимый контроль осуществляет центр гигиены и эпидемиологии, который проверяет воду по этому показателю раз в месяц»

Как заверила главный санитарный врач, центр эпидемиологии проверял воду в апреле, а гидроцех предоставил сведения за май - по последним данным уровень аммиака в воде ниже пределов обнаружения.  

Источником загрязнения воды даже не аммиаком, а нитратом аммония, по словам Ираиды Егоровой,  могут стать поверхностные воды, загрязненные стокам с крупных промышленных предприятий или животноводческих комплексов. Но в нашем городе подобных случаев отмечено не было.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика