Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вопрос-ответ: когда построят детскую площадку во дворе у магазина «Уника»?

Юлия Панченко
10.09.2017  -  11:24

В редакцию «Маяка» обратилась жительница Соснового Бора Юлия с просьбой узнать, когда построят обещанную администрацией площадку во дворе, который окружают сразу шесть домов.

Вопрос-ответ: когда построят детскую площадку во дворе у магазина «Уника»?
Вопрос-ответ: когда построят детскую площадку во дворе у магазина «Уника»?
(Орфография и знаки препинания автора сохранены – прим. редакции). 

«Прочитала в одном из номеров газеты колонку-вопрос от жительницы нашего города про детскую площадку. И обрадовалась, что наконец-то у меня тоже появился шанс узнать похожую информацию. Я уже в течение года пытаюсь узнать, к кому обратиться с таким вопросом, но все тщетно. Администрация города обещала в нашей шестидворке (во дворе по адресу Ул. Космонавтов 2, магазин Уника) детскую площадку построить к концу 2016 года. Но даже никаких намеков нет, только скамейки в покраске обновляют. А тем временем двор наш обновился, снова появилось много детей, приходится ходить на чужие площадки или довольствоваться нашей "советской". Мы, конечно, и ей рады, но все-таки хотелось бы узнать, будет площадка или нет».

С этим вопросом «Маяк» обратился к депутату сосновоборского совета депутатов Геннадию Алмазову. Как выяснилось, поставить детскую площадку во дворе домов №2 по улице Космонавтов и №25 по улице Комсомольской невозможно из-за небольшой площади участка и близости дворовых проездов.

Однако, по словам Геннадия Алмазова, площадку установят во двор соседних домов №№ 21, 21А и 23 по улице Комсомольская. Проектная документация уже утверждена, по результатам аукциона определён подрядчик и, предположительно, до конца этого года игровой комплекс будет построен.

« Вопрос находится на контроле депутатов и администрации городского округа », - отметил депутат. 

От редакции добавим, что в этом году ещё две площадки появится во дворе дома №24 по улице Космонавтов и во дворе домов №18 по улице Космонавтов, №14 по улице Сибирская и №17 по улице Солнечная. Как уточнил «Маяку» Даниил Винник, на строительство двух площадок по программе «Городская среда» в районе дома №21А по улице Комсомольской и  рядом с домом №24 по улице Космонавтов потратят 8 миллионов 470 тысяч рублей. На строительство площадки в районе дома №18 по улице Космонавтов - 4 миллиона 320 тысяч рублей
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика