Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Врачи всё ещё надеются привить сосновоборцев

03.10.2017  -  15:42

На оперативном совещании в администрации заместитель главного санитарного врача города Владимир Кротов и начальник ЦМСЧ-38 Виктория Филин посетовали на низкую активность сосновоборцев в прививочной компании против гриппа.

Относительно благоприятной, по сообщению Владимира Кротова, можно считать ситуацию только в учреждениях образования, где прививки сделали 46,6 % сотрудников, чуть ниже доля привитых медиков - 32 %. Другие же категории населения прививаться не спешат. Так, среди пенсионеров привито только 3 %, а из 300 призывников не сделал прививку ни один.

Как отметила Виктория Филин, в сравнении с другими жителями области, сосновоборцы привиты очень незначительно: пока наши показатели - это только капля в море. Чтобы препятствовать распространению гриппа, необходимо, чтобы прививалось 40 процентов населения, а Сосновый Бор не дотягивает и до 10-ти процентов, отметила начальник медсанчасти.

Когда появляется информация о летальности или осложнениях, все начинают бежать на прививки, отметила Виктория Филин, но делать это надо своевременно. Она настоятельно призвала делать прививки от гриппа в первую очередь не только тех, кто по роду деятельности активно контактирует с людьми, но и всех людей, имеющих хронические заболевания.

Медики взывают к сознательности граждан, обращаются к руководителям предприятий и учреждений, которые должны быть заинтересованы в работоспособности своих коллективов.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика